вторник, 12 мая 2015 г.

стиль одежды






Стиль - попытка найти собственный неповторимый облик . 








Создать свой собственный облик, стиль в одежде - попытка большинства людей, чтобы быть узнаваемыми среди окружающих и подчеркнуть неповторимость индивидуума . Выбирая свой «неповторимый » стиль, многие думают, что стилей в одежде большое множество.



 На самом деле все стили уместятся в четырёх столпах: Классический стиль (его не затрагивает время ), Романтический (женственный образ), Фольклорный (стиль под национальный костюм), Спортивный (универсальная, удобная, многофункциональная).

 Классика





Сдержанность и пропорциональность, отсутствует остромодность и нефункциональность отдельных деталей, внешний вид шикарный и практически без времени. 





В классическом стиле одежды женщина - леди. Качество, но консерватизм - основные черты этого стиля. Одежда из высококачественных тканей матовые , не тяжёлые. Рисунки на ткани: квадратные, ёлочкой, полоской, в горошек. Краски подбираются в соответствии с палитрой своего сезона. Три цвета составляют основу в выборе цвета ткани : серый, синий и коричневый (хороша тёмная пастель).



В одежде преобладают костюм с юбкой или с брюками, приталенный силуэт и выраженной плечевой линией.  Жакеты строгие, длина согласно моде Юбка до колен или чуть ниже или выше коленки. Брюки неширокие, прямые, со стрелками, книзу немножко сужены. Блузки обязательны - рубашечный покрой в основном. В гардеробе могут иметься и платья, но это быстрее всего платье-смокинг. 


Аксессуары Туфли лодочки (иногда с открытой пяткой), средний каблук , из натуральной кожи, не яркие. Сумки классика, без украшений, дорогие, кожаные. Часы хорошего качества без украшений, тонкие браслетики. Изящные дорогие кольца , серьги(золотые, серебряные, с жемчугом), бусы , дорогая и хорошего качества бижутерия , платки. 

Романтика





Стиль нежности, лёгкости и воздушности. Однако стиль романтики это и женственность, и кокетство. Наилучшим образом он подходит молодым девушкам с их красотой фигуры и хрупкостью. 






Особенность стиля романтики - прилегающий или полуприлегающий  образ. Сочетаются разные объёмы и пропорции, открытые грудь и шея. Линии в стиле мягкие, воздушные, без острых и жёстких вставок. Акцент на очертания фигуры, шеи и груди. 



Противоположность Классике- открытость шеи и груди, всяческие складочки, рюши, банты, декоративные замочки и прочие украшения. 



Женщины, предпочитающие романтический стиль одежды, не носят классику и избегают скучных цветов в одежде. Их  цвета нежные и чарующие: лавандовый, розовый, голубой (светлый), фисташковый. Используют мягкие, прозрачные , лёгкие и спадающие каскадом ткани. 

Узор: цветочный, абстрактный, напоминающий акварель. 


Аксессуары Обувь - высокие каблуки или шпильки. Обувь открытая, с разной декоративной отделкой. Колготки пастельные, светлые. Сумки маленькие со всевозможной отделкой. Часы и браслеты изящные, необычной формы. Серьги небольшие с прозрачными и полупрозрачными камнями. Пользуются медальонами и искусственными цветами. Женщины с романтическим стилем любят разнообразные шарфы, шали , накидки, пелерины и привлекают этими предметами к своей шее и груди.


Фольклор




Это стиль под народные костюмы, которые существуют в мире. Использование этого стиля в одежде означает, что копируются наиболее типичные предметы одежды людей, проживающих на определённой территории.




Фолк-стиль удобен, оригинален. Одежда этого стиля прямого или трапециевидного типа, не сковывает движения. Виды одежды этого стиля очень разнообразны. Подбор ткани для одежды зависит от того, где проживают люди.  Важно  при выборе ткани, чтобы она была натуральная. 


Цвет - ближе к натуральному. Тёмные цвета и чёрный в этом стиле не приемлем. Одежда украшается вышивкой, тесьмой и прочими декоративными элементами. Изделия в основном ручной работы : с явным выделением грубоватого шитья и крупной   вязки.


Аксессуары  Обувь фолк-стиля  разнообразна, в зависимости от того, какая культура и традиции (сандалеты, туфли разных форм, тапочки, ботинки, сапоги). Аксессуары подбираются к одежде, соответствующей народности. К  выбору  как одежды, так и всех дополнений к ней, следует подходить основательно подготовившись, то есть изучив подробно все тонкости  народности, которую хочется выбрать для своего стиля.

Спортивный 





Стиль, который даёт полную свободу, раскрепощение. Главная задача стиля - удобство, практичность, комфортность. Ткани для этой одежды в основном натуральные,  возможны небольшие вставки  из  искусственных волокон. 





Внешний вид непринуждённый и простой, если сравнивать с другими стилями. Цветовая гамма этого стиля очень разнообразна, допускается любой цвет и гамма. Рисунок полоска или клетка. Главную позицию в этом стиле занимают разнообразные брюки (особенно джинсы). В союзе с брюками куртки или ветровки, снабжённые множеством замков, карманов, липучек. Дополнением спортивного стиля являются : свитера ручной вязки, шарфы и шапочки, юбки (в основном короткие), спортивного стиля пиджак, разных форм майки, рубашки мужского типа.



Аксессуары  Обувь  мягкая комфортная, без каблука или устойчивый каблук: кроссовки,  ботинки спортивные или полузакрытые туфли. Колготки плотные непрозрачные, носки цветные вязаные. Большие мягкие сумки или рюкзаки. Женщины любят береты, кепки, мужские бейсболки, спортивные шапочки. Часы с таймером и прочими спортивными штучками. Украшения из натуральных материалов.







В гардеробе каждой женщины обычно присутствует одежда  нескольких стилей. Быстрее всего один из стилей отображает внутренний мир человека, а второй – имидж, представленный жизненной необходимостью в социуме.





Оба стиля  уживаются вместе, так как это необходимо  личности, которая их выбрала. Основной стиль позволяет выразить сущность человека, а другие добавляют разнообразия в жизнь.

                           

1 комментарий: